Закуска – не еда. Это целая культура! Чем закусывать?

Категории
Оглавление
  1. 1. Соленые огурцы.
  2. 2. Селёдка.
  3. 3. Бутерброды.
  4. 4. Ржаной хлеб.
  5. 5. Сало.
  6. 6. Картофель.
  7. 7. Квашеная капуста.
  8. 8. Шашлык или любое жареное мясо.
  9. 9. Грибы.

Чем закусывают вино, коньяк и виски в целом понятно. А чем закусывают самогон?

Самогон, как и любой алкогольный напиток способен подчеркнуть достоинства любого блюда. И у любого ценителя этого напитка есть свои привычки и предпочтения, чем же закусывать самогон. 

По сути, самогон можно пить с любым видом еды, за исключением разве что сладкого. А в хорошей компании хорошо подобранная закуска станет только прекрасным дополнением! Поэтому, решив побаловать себя самогоном, рекомендуем Вам заранее подумать о хорошей закуске. 
 


Самогон можно закусывать как сытными горячими блюдами, так и холодными закусками, и салатами. Мы сделали небольшую подборку простых и подходящих к самогону закусок.
 

Соленые огурцы

1. Соленые огурцы.

Наверное, нет ничего проще и лаконичнее, чем самогон с огурчиком. Тут даже готовить ничего не нужно, просто откройте банку с огурцами и вуа-ля, закуска готова и гости довольны. Здесь подойдут как покупные огурцы, так и заранее приготовленные домашние огурчики. Все на Ваше усмотрение. Мы лишь можем подсказать, что огурцы особенно хороши, когда приготовлены со специями, такими как чеснок, перец душистый, укроп и лавровый лист. 
Селедка

2. Селёдка.

Прекраснейший вариант закуски, который также знаком всем. Селедка будет хороша как в самостоятельном виде, так и с ржаным хлебом или любым видом лука. А можно сделать новомодное блюдо – брускетту и уложить слоями ингредиенты: немного обжаренный хлеб, селедку и свежий лук. Чтобы совсем выглядеть как шеф-повар, полейте получившиеся брускетты небольшим количеством оливкового масла.
Бутерброды

3. Бутерброды.

Помимо селедки, есть масса вариантов, с чем приготовить бутерброды (они же брускетты). Здесь подойдут практически любые ингредиенты: колбаса, сыр, красная икра, паштет и т.д. Дайте волю вашей фантазии или отдайте предпочтение традиционным рецептам. Самогон бутербродом не испортишь! 
Ржаной хлеб

4. Ржаной хлеб.

Занюхать или закусить – неважно. В любом случае будет вкусно! Можно закусывать просто хлебом, можно сделать гренки, немного обжарив на сковороде, натереть хлеб чесноком или обильно посыпать солью. Любой из вариантов отлично подойдет к самогону. А если хлеб не нарезать, а ломать, удовольствия от закуски будет х2.
Сало

5. Сало.

Сало имеет высокую жирность, что препятствует быстрому впитыванию алкоголя, поэтому опьянение наступает медленнее. А чтобы закуска из сала смотрелась максимально эффектно и аппетитно, дополните блюдо хлебом, горчицей, любым видом лука или чесноком. 
Жареная картошка

6. Картофель.

Отварной, «в мундирах», жареный или пюре уже не столь важно. Картофель всему голова и Ваш стол с ним будет смотреться «на ура». Можете дополнить картошечку зеленью, зеленым луком или сливочным маслом, в любом случае будет вкусно!
 Квашеная капуста

7. Квашеная капуста.

Отличная закуска и бонусом ко всему неисчерпаемый источник витаминов. Капуста хорошо оттеняет спиртовые тона водки. Рецептов по приготовлению квашеной капусты бесчисленное множество и почти в каждом доме он свой. Крупнонарезанная, с морковью или луком, выбирайте на свой вкус и с самогоном этот дуэт доставит одно удовольствие.
Шашлык

8. Шашлык или любое жареное мясо.

Тут даже пояснять не нужно. Шашлычок под самогон – вкусно очень! Мясо обжаренное на углях, жареное на сковороде, тушеное в соусе или запечённое с овощами в духовке… Ммм… Любой вид мяса, приготовленный любым способом станет отличным дополнением к рюмке самогона.
Грибочки

9. Грибы.

Маринованные грибы – это прекрасный вид закуски к самогону. Дополнить закуску из грибов можно картофелем или луком, тут опять же все как Вы любите, а если не любите – обязательно попробуйте!

Мы отобрали самые популярные, но далеко не все виды закусок под самогон. Нам остается только пожелать Вам вкусных вечеров в приятной компании. 

Неправильная закуска вас, конечно, не убьет, но запросто усугубит похмелье.

Лучшим вариантом закуски эксперты называют овощи и фрукты. Особенно рекомендуют налегать на яблоки, в них содержатся пищевые волокна и пектин. Этот фрукт улучшает пищеварение, помогает организму лучше справиться с переработкой алкоголя.

И помните: чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью! Берегите себя!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей России
Доставка по всей России
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина